2020年立法委員選舉候選人登記概況表

出自 台灣選舉維基百科 VoteTW
前往: 導覽搜尋

全國不分區及僑居國外國民立法委員[編輯]

第10屆全國不分區及僑居國外國民立法委員選舉政黨申請候選人名單登記概況表
登記日期 登記之政黨 名單次序 姓名 性別 候選人種類 受理登記機關
108/11/19 國會政黨聯盟 1 徐欣瑩 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 國會政黨聯盟 2 張宗傑 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 國會政黨聯盟 3 王靜亞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 國會政黨聯盟 4 陳漢洲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 國會政黨聯盟 5 李宗芹 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 國會政黨聯盟 6 余艇 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 1 陳椒華 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 2 邱顯智 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 3 王婉諭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 4 黃國昌 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 5 翟本喬 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 6 關心羚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 7 王幗英 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 8 吳佩芸 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 9 白卿芬 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 10 趙芸菁 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/19 時代力量 11 詹智鈞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 1 朱武獻 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 2 翁瑋鍼 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 3 呂玲玲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 4 閔代璽 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 5 呂錫勳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 6 袁慧心 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 7 吳亮儀 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 宗教聯盟 8 陳建平 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 1 成令方 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 2 陳奕齊 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 3 吳欣岱 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 4 陳冠榮 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 5 何澄輝 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 台灣基進 6 李雨蓁 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 1 吳玉琴 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 2 洪申翰 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 3 范雲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 4 羅美玲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 5 邱泰源 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 6 周春米 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 7 游錫堃 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 8 柯建銘 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 9 管碧玲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 10 莊瑞雄 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 11 沈發惠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 12 林楚茵 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 13 施義芳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 14 游萬豐 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 15 歐蜜‧偉浪 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 16 湯蕙禎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 17 陳靜敏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 18 黃奕睿 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 19 許忠富 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 20 張菊芳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 21 呂建德 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 22 陳培瑜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 23 顏聖冠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 24 李淑芬 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 25 柯富揚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 26 黃金舜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 27 林愛龍 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 28 董建宏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 29 林世嘉 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 30 黃帝穎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 31 趙心瑜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 32 蔣念祖 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/20 民主進步黨 33 楊懿珊 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 勞動黨 1 羅美文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 勞動黨 2 王娟萍 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 1 曾銘宗 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 2 葉毓蘭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 3 李貴敏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 4 吳斯懷 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 5 鄭麗文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 6 林文瑞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 7 廖婉汝 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 8 翁重鈞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 9 吳怡玎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 10 陳以信 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 11 張育美 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 12 李德維 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 13 溫玉霞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 14 吳敦義 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 15 謝龍介 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 16 車宜靜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 17 牛春茹 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 18 曾文培 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 19 李玉蟬 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 20 王裕文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 21 王桂芸 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 22 耿繼文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 23 侯佳齡 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 24 謝瀛華 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 25 邱素蘭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 26 張智倫 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 27 李惠蘭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 28 連元章 僑居國外國民 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 29 許謹如 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 30 林有志 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 中國國民黨 31 黃璉華 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 1 鄧惠文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 2 高成炎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 3 王浩宇 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 4 李菁琪 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 5 張佑輔 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 綠黨 6 張竹芩 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 1 滕西華 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 2 李鴻鈞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 3 宣明智 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 4 劉宥彤 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 5 陳怡潔 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 6 張碩文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 7 施壽全 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 8 李海同 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 9 蔡沁瑜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 10 高瀚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 11 游文人 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 12 陳秀玲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 13 黃文卿 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 14 李本玠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 15 黎淑慧 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 16 彭瓊芳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 17 劉宗夏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 18 林昊宜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 19 趙偉伶 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 20 蕭涵方 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 21 陳一夫 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 親民黨 22 吳方宜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 1 賴香伶 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 2 張其祿 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 3 高虹安 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 4 邱臣遠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 5 蔡壁如 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 6 楊博宇 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 7 吳欣盈 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 8 詹翔欽 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 9 陳琬惠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 10 林國成 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 11 孫智麗 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 12 楊弘仁 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 13 黃瀞瑩 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 14 馮啟彥 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 15 江惠儀 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 16 羅義興 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 17 陳思宇 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 18 魏安國 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 19 李思慧 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 20 傅郁揚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 21 何容君 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 22 端木正 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 23 陳安芃 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 24 何松穎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 25 吳靜怡 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 26 李家齊 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 27 周芳如 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣民眾黨 28 張學瀚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 1 潘建志 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 2 周倪安 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 3 劉一德 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 4 蔡以新 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 5 潘厚勳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 6 歐陽瑞蓮 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/21 台灣團結聯盟 7 高基讚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 1 賀德芬 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 2 萬淑娟 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 3 曾吉郎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 4 蔡惠蘭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 5 詹昭能 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台灣維新 6 蘇煥智 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台澎黨 1 鄭自才 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台澎黨 2 黃聖峰 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台澎黨 3 楊神龍 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 台澎黨 4 林碧如 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 1 謝啟大 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 2 丁炳仁 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 3 何建華 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 4 馬銀海 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 5 李承龍 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 6 張瑜庭 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 中華統一促進黨 7 張安樂 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 1 林秀霞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 2 施正鋒 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 3 高大成 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 4 李素貞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 5 張君瑜 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 喜樂島聯盟 6 林東徵 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 1 邱毅 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 2 陳麗玲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 3 沈采穎 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 4 王炳忠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 5 賀樺 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 6 林明正 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 7 黃乃芸 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 8 龐文楚 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 9 郝永瑞 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 新黨 10 楊世光 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 1 彭迦智 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 2 龍傅若瑋 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 3 郝淑薏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 4 廖金河 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 5 孫成玉 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 6 張宜興 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 7 周美雲 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 合一行動聯盟 8 林傑忠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 1 陳昭姿 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 2 鄭新助 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 3 朱孟庠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 4 楊其文 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 5 張文翊 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 一邊一國行動黨 6 陳水扁 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 1 朱竹元 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 2 陳曉虹 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 3 毛嘉慶 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 4 馮瑞珠 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 5 裘佩恩 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 6 林秋屏 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 7 吳蕚洋 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 8 李允佳 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 9 洪正一 全國不分區 中央選舉委員會
108/11/22 安定力量 10 蘇美玲 全國不分區 中央選舉委員會


區域立法委員[編輯]

第10屆區域立法委員選舉候選人登記概況表
登記日期 選舉區 姓名 性別 推薦之政黨 受理登記機關
108/11/19 臺北市第1選舉區 方儉 綠黨 臺北市選舉委員會
108/11/19 臺北市第1選舉區 孫士堅 合一行動聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第1選舉區 汪志冰 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第1選舉區 吳思瑤 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第1選舉區 王郁揚 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第1選舉區 李婉鈺 一邊一國行動黨 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第1選舉區 賴宗育 人民民主黨 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第2選舉區 巫超勝 宗教聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第2選舉區 孫大千 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第2選舉區 何志偉 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第2選舉區 陳民乾 一邊一國行動黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第2選舉區 郭啟源 中華統一促進黨 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第2選舉區 熊嘉玲 合一行動聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第3選舉區 吳怡農 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/19 臺北市第3選舉區 何景榮 台灣民眾黨 臺北市選舉委員會
108/11/19 臺北市第3選舉區 田方宇 安定力量 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第3選舉區 蔣萬安 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第4選舉區 李彥秀 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第4選舉區 文祥志 宗教聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第4選舉區 郭正典 一邊一國行動黨 臺北市選舉委員會
108/11/19 臺北市第4選舉區 錢一凡 安定力量 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第4選舉區 高嘉瑜 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第4選舉區 蕭蒼澤 喜樂島聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第4選舉區 郭佩雯 綠黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第5選舉區 林昶佐 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第5選舉區 邱一峰 一邊一國行動黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第5選舉區 林郁方 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第5選舉區 徐立信 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第5選舉區 周慶峻 中華愛國同心黨 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第5選舉區 楊烱煌 聾國黨 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第5選舉區 黃義豐 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第5選舉區 盧憲孚 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第6選舉區 羅世晧 勞動黨 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第6選舉區 葉日勤 台灣基進 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第6選舉區 林奕華 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第6選舉區 謝佩芬 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第6選舉區 孟藹倫 中華婦女黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第6選舉區 張余健 喜樂島聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第6選舉區 沈宜璇 台灣維新 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第6選舉區 蕭瑞麟 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第6選舉區 黃典本 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第6選舉區 楊攸凱 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第7選舉區 王映心 台灣基進 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第7選舉區 費鴻泰 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第7選舉區 許淑華 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第7選舉區 蔡宜芳 台灣民眾黨 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第7選舉區 蘇伊文 言論自由聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第8選舉區 顏銘緯 台灣基進 臺北市選舉委員會
108/11/18 臺北市第8選舉區 彭子軒 臺北市選舉委員會
108/11/19 臺北市第8選舉區 賴士葆 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第8選舉區 張幸松 台灣民眾黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第8選舉區 阮昭雄 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 臺北市第8選舉區 蕭曉玲 喜樂島聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第8選舉區 華珮君 台灣動物保護黨 臺北市選舉委員會
108/11/21 臺北市第8選舉區 李文 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市第8選舉區 柯士翎 綠黨 臺北市選舉委員會
108/11/18 新北市第1選舉區 呂孫綾 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第1選舉區 歐崇敬 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第1選舉區 張立蔭 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第1選舉區 洪孟楷 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第1選舉區 陳昭宏 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第1選舉區 張衞航 時代力量 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第1選舉區 陳榮太 台灣整復師聯盟工黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第1選舉區 余長欣 綠黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第2選舉區 龍大智 合一行動聯盟 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第2選舉區 林淑芬 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第2選舉區 黃桂蘭 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第3選舉區 蘇卿彥 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第3選舉區 李旻蔚 台灣民眾黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第3選舉區 余天 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第3選舉區 羅和讚 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第3選舉區 李翁月娥 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第3選舉區 李崇威 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第3選舉區 林宜瑄 綠黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第4選舉區 吳秉叡 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第4選舉區 王斯儀 國會政黨聯盟 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第4選舉區 黃博仁 勞動黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第4選舉區 陳明義 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第4選舉區 林麗容 正黨 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第4選舉區 陳俊憲 安定力量 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第4選舉區 張哲偉 綠黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第4選舉區 朱約翰 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第4選舉區 葉宏仁 一邊一國行動黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第5選舉區 蘇巧慧 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第5選舉區 徐金菊 中華照生黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第5選舉區 黃志雄 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第6選舉區 張宏陸 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第6選舉區 林國春 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第6選舉區 石人仁 親民黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第6選舉區 陳玉鳳 中國和平統一黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第7選舉區 羅致政 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第7選舉區 柯志恩 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第7選舉區 連石磊 台灣工黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第7選舉區 張源益 宗教聯盟 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第7選舉區 吳達偉 台灣民眾黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第7選舉區 黃足貞 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第7選舉區 朱盛興 安定力量 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第8選舉區 蔡宗霖 一邊一國行動黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第8選舉區 李國憲 安定力量 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第8選舉區 邱烽堯 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第8選舉區 江永昌 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第8選舉區 李正皓 親民黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第8選舉區 許惠珍 天宙和平統一家庭黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第9選舉區 詹宇賢 台灣基進 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第9選舉區 楊智淵 一邊一國行動黨 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第9選舉區 林聲洲 勞動黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第9選舉區 蔡沐霖 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第9選舉區 林德福 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第9選舉區 陳愷寧 台灣維新 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第10選舉區 李縉穎 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第10選舉區 林金結 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第10選舉區 劉瑞娜 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第10選舉區 吳琪銘 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第10選舉區 曾怡晴 合一行動聯盟 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第11選舉區 李欣翰 台灣基進 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第11選舉區 張銘祐 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第11選舉區 胡大剛 中華統一促進黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第11選舉區 廖麗娟 合一行動聯盟 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第11選舉區 羅明才 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第11選舉區 臧汝興 勞動黨 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第11選舉區 廖再興 新北市選舉委員會
108/11/18 新北市第12選舉區 賴品妤 民主進步黨 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第12選舉區 孫繼正 安定力量 新北市選舉委員會
108/11/19 新北市第12選舉區 張依維 中華統一促進黨 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第12選舉區 周武榮 新北市選舉委員會
108/11/20 新北市第12選舉區 李永萍 中國國民黨 新北市選舉委員會
108/11/21 新北市第12選舉區 賴嘉倫 時代力量 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市第12選舉區 張志偉 綠黨 新北市選舉委員會
108/11/18 桃園市第1選舉區 陳根德 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第1選舉區 沈育和 一邊一國行動黨 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第1選舉區 鄭運鵬 民主進步黨 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第1選舉區 陳泓維 台灣民眾黨 桃園市選舉委員會
108/11/21 桃園市第1選舉區 楊淂鉉 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第2選舉區 黃世杰 民主進步黨 桃園市選舉委員會
108/11/19 桃園市第2選舉區 張馨云 台澎黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第2選舉區 吳志揚 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第2選舉區 吳文凱 台灣維新 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第2選舉區 陳志豪 中華統一促進黨 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第3選舉區 林佳瑋 時代力量 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第3選舉區 彭俊豪 民主進步黨 桃園市選舉委員會
108/11/19 桃園市第3選舉區 李奇峰 宗教聯盟 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第3選舉區 胡文中 中華文化復興在理黨 桃園市選舉委員會
108/11/21 桃園市第3選舉區 魯明哲 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/22 桃園市第3選舉區 李文雄 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第4選舉區 鄭寶清 民主進步黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第4選舉區 李中 勞動黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第4選舉區 萬美玲 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第4選舉區 林國政 國會政黨聯盟 桃園市選舉委員會
108/11/22 桃園市第4選舉區 吳清江 合一行動聯盟 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第5選舉區 蔣絜安 民主進步黨 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第5選舉區 呂玉玲 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第5選舉區 張誠 國會政黨聯盟 桃園市選舉委員會
108/11/20 桃園市第5選舉區 劉芳萍 勞動黨 桃園市選舉委員會
108/11/22 桃園市第5選舉區 易乃文 桃園市選舉委員會
108/11/18 桃園市第6選舉區 趙正宇 桃園市選舉委員會
108/11/19 桃園市第6選舉區 陳學聖 中國國民黨 桃園市選舉委員會
108/11/20 臺中市第1選舉區 蔡其昌 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第1選舉區 林佳新 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第1選舉區 黃朝淵 親民黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第2選舉區 顏寬恒 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第2選舉區 陳柏惟 台灣基進 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第3選舉區 朱立凡 宗教聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第3選舉區 張睿倉 台灣民眾黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第3選舉區 楊瓊瓔 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第3選舉區 洪慈庸 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第3選舉區 宋柏澄 台澎黨 臺中市選舉委員會
108/11/21 臺中市第3選舉區 張烱春 喜樂島聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第4選舉區 黃馨慧 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第4選舉區 陳志彬 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第4選舉區 張渝江 台灣民眾黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第4選舉區 張廖萬堅 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第4選舉區 李家葳 中華統一促進黨 臺中市選舉委員會
108/11/21 臺中市第4選舉區 楊書銘 國會政黨聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第4選舉區 王全中 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第4選舉區 紀經儀 合一行動聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第4選舉區 林金連 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第5選舉區 苗豐隆 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第5選舉區 黃名白 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第5選舉區 段體佩 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第5選舉區 莊競程 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第5選舉區 彭振芳 臺灣前進黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第5選舉區 沈智慧 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/21 臺中市第5選舉區 謝文卿 台灣民眾黨 臺中市選舉委員會
108/11/21 臺中市第5選舉區 顧吉熙 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第5選舉區 賴建豪 親民黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第6選舉區 洪偉富 宗教聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/19 臺中市第6選舉區 李中 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第6選舉區 黃國書 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第6選舉區 吳光中 親民黨 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第6選舉區 楊木蘭 臺中市選舉委員會
108/11/19 臺中市第7選舉區 莊子富 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/19 臺中市第7選舉區 林培基 一邊一國行動黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第7選舉區 何欣純 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第7選舉區 傅若怡 合一行動聯盟 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第7選舉區 蔣祖棋 司法正義黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第8選舉區 江啟臣 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺中市第8選舉區 翁美春 民主進步黨 臺中市選舉委員會
108/11/20 臺中市第8選舉區 朱智德 台灣維新 臺中市選舉委員會
108/11/22 臺中市第8選舉區 劉星龍 臺中市選舉委員會
108/11/18 臺南市第1選舉區 蔡育輝 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第1選舉區 黃天辰 台灣民意黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第1選舉區 康淑敏 中華聯合黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第1選舉區 賴惠員 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第1選舉區 蘇志仁 宗教聯盟 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第1選舉區 顏耀星 台灣民眾黨 臺南市選舉委員會
108/11/22 臺南市第1選舉區 蔡承攸 合一行動聯盟 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第2選舉區 李武龍 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第2選舉區 郭國文 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第2選舉區 王章記 宗教聯盟 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第3選舉區 童小芸 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第3選舉區 陳亭妃 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/22 臺南市第3選舉區 鄧秀寶 親民黨 臺南市選舉委員會
108/11/22 臺南市第3選舉區 陳西安 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第4選舉區 温米樂 圓黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第4選舉區 林志文 一邊一國行動黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第4選舉區 林燕祝 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第4選舉區 林宜瑾 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第4選舉區 林淑娟 宗教聯盟 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第4選舉區 蔡明峰 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第5選舉區 蔡淑惠 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第5選舉區 林義豐 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第5選舉區 林俊憲 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第5選舉區 陳致曉 臺南市選舉委員會
108/11/21 臺南市第5選舉區 李伯利 安定力量 臺南市選舉委員會
108/11/22 臺南市第5選舉區 吳炳輝 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第6選舉區 洪秀柱 中國國民黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 臺南市第6選舉區 翁語含 台灣維新 臺南市選舉委員會
108/11/20 臺南市第6選舉區 王定宇 民主進步黨 臺南市選舉委員會
108/11/21 臺南市第6選舉區 李晉豪 安定力量 臺南市選舉委員會
108/11/21 臺南市第6選舉區 唐宇姮 台澎黨 臺南市選舉委員會
108/11/18 高雄市第1選舉區 邱議瑩 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第1選舉區 王齡嬌 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/21 高雄市第1選舉區 羅鼎城 台灣民眾黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第1選舉區 黃綉晶 親民黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第1選舉區 晏揚清 台灣工黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第2選舉區 邱志偉 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第2選舉區 黃韻涵 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第2選舉區 李柏融 台灣維新 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 黃昭順 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 郭新政 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 李郭秋蘭 宗教聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 蘇博廷 親民黨 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 鄭品娟 國會政黨聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第3選舉區 湯金全 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第3選舉區 劉世芳 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第3選舉區 王貴雄 興中同盟會 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第3選舉區 柳淑芳 台灣獨立黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第3選舉區 莊貽量 台灣民眾黨 高雄市選舉委員會
108/11/21 高雄市第3選舉區 莊于萱 喜樂島聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第4選舉區 黃兆呈 台灣維新 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第4選舉區 孫蓬逸 台澎黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第4選舉區 徐慶煌 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第4選舉區 周凱崙 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第4選舉區 林岱樺 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第5選舉區 黃柏霖 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第5選舉區 李昆澤 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第5選舉區 李佳玲 台灣民眾黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第6選舉區 趙天麟 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第6選舉區 李鎔任 國會政黨聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第6選舉區 劉仙娥 勞動黨 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第6選舉區 劉哲嘉 台澎黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第6選舉區 李建輝 台灣維新 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第6選舉區 陳美雅 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/21 高雄市第6選舉區 吳佩蓉 高雄市選舉委員會
108/11/21 高雄市第6選舉區 林鴻正 喜樂島聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第6選舉區 周金榜 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第6選舉區 吳益政 親民黨 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第7選舉區 葉鳳強 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第7選舉區 秦詩雁 親民黨 高雄市選舉委員會
108/11/18 高雄市第7選舉區 陳惠敏 時代力量 高雄市選舉委員會
108/11/19 高雄市第7選舉區 吳青木 台澎黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第7選舉區 李雅靜 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第7選舉區 許智傑 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 高雄市第7選舉區 林杰正 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第8選舉區 賴瑞隆 民主進步黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第8選舉區 陳麗娜 中國國民黨 高雄市選舉委員會
108/11/20 高雄市第8選舉區 敖博勝 台灣民眾黨 高雄市選舉委員會
108/11/21 高雄市第8選舉區 蔡媽福 宗教聯盟 高雄市選舉委員會
108/11/19 新竹縣第1選舉區 余筱菁 綠黨 新竹縣選舉委員會
108/11/20 新竹縣第1選舉區 林為洲 中國國民黨 新竹縣選舉委員會
108/11/20 新竹縣第1選舉區 周江杰 民主進步黨 新竹縣選舉委員會
108/11/21 新竹縣第1選舉區 傅家賢 新竹縣選舉委員會
108/11/22 新竹縣第1選舉區 吳旭智 國會政黨聯盟 新竹縣選舉委員會
108/11/22 新竹縣第1選舉區 劉復嵐 新竹縣選舉委員會
108/11/18 新竹縣第2選舉區 劉士睿 台灣基進 新竹縣選舉委員會
108/11/19 新竹縣第2選舉區 陳冠宇 綠黨 新竹縣選舉委員會
108/11/20 新竹縣第2選舉區 黃秀龍 新竹縣選舉委員會
108/11/20 新竹縣第2選舉區 鄭朝方 民主進步黨 新竹縣選舉委員會
108/11/20 新竹縣第2選舉區 林思銘 中國國民黨 新竹縣選舉委員會
108/11/21 新竹縣第2選舉區 林碩彥 台灣民眾黨 新竹縣選舉委員會
108/11/22 新竹縣第2選舉區 邱靖雅 國會政黨聯盟 新竹縣選舉委員會
108/11/18 苗栗縣第1選舉區 朱英濠 苗栗縣選舉委員會
108/11/18 苗栗縣第1選舉區 陳超明 中國國民黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第1選舉區 羅貴星 民主進步黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第1選舉區 鍾林芷綸 台澎黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/21 苗栗縣第1選舉區 朱哲成 台灣民眾黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/21 苗栗縣第1選舉區 曾國良 苗栗縣選舉委員會
108/11/18 苗栗縣第2選舉區 徐志榮 中國國民黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/18 苗栗縣第2選舉區 林昱同 台灣基進 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第2選舉區 徐定禎 民主進步黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第2選舉區 温俊勇 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第2選舉區 林名哲 勞動黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/20 苗栗縣第2選舉區 曾宛菁 中華統一促進黨 苗栗縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第1選舉區 柯呈枋 中國國民黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第1選舉區 陳秀寳 民主進步黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第2選舉區 黃秀芳 民主進步黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第2選舉區 張瀚天 中國國民黨 彰化縣選舉委員會
108/11/22 彰化縣第2選舉區 黄玉芬 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第3選舉區 謝衣鳯 中國國民黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第3選舉區 洪宗熠 民主進步黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第3選舉區 劉銀鬃 台澎黨 彰化縣選舉委員會
108/11/22 彰化縣第3選舉區 楊麗香 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第4選舉區 陳志傑 安定力量 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第4選舉區 蕭景田 中國國民黨 彰化縣選舉委員會
108/11/18 彰化縣第4選舉區 陳素月 民主進步黨 彰化縣選舉委員會
108/11/19 彰化縣第4選舉區 何倍爾 勞動黨 彰化縣選舉委員會
108/11/21 彰化縣第4選舉區 蕭翠瑩 綠黨 彰化縣選舉委員會
108/11/22 彰化縣第4選舉區 林怡彣 勞工黨 彰化縣選舉委員會
108/11/22 彰化縣第4選舉區 洪祐輔 彰化縣選舉委員會
108/11/18 南投縣第1選舉區 蔡培慧 民主進步黨 南投縣選舉委員會
108/11/19 南投縣第1選舉區 馬文君 中國國民黨 南投縣選舉委員會
108/11/18 南投縣第2選舉區 陳癸佑 民主進步黨 南投縣選舉委員會
108/11/18 南投縣第2選舉區 吳承叡 台灣基進 南投縣選舉委員會
108/11/19 南投縣第2選舉區 許淑華 中國國民黨 南投縣選舉委員會
108/11/20 南投縣第2選舉區 謝福全 宗教聯盟 南投縣選舉委員會
108/11/20 南投縣第2選舉區 傅文佐 合一行動聯盟 南投縣選舉委員會
108/11/18 雲林縣第1選舉區 張嘉郡 中國國民黨 雲林縣選舉委員會
108/11/18 雲林縣第1選舉區 李昭儀 台灣革命黨 雲林縣選舉委員會
108/11/20 雲林縣第1選舉區 蘇治芬 民主進步黨 雲林縣選舉委員會
108/11/22 雲林縣第1選舉區 林富源 雲林縣選舉委員會
108/11/18 雲林縣第2選舉區 謝淑亞 中國國民黨 雲林縣選舉委員會
108/11/19 雲林縣第2選舉區 張永津 喜樂島聯盟 雲林縣選舉委員會
108/11/20 雲林縣第2選舉區 劉建國 民主進步黨 雲林縣選舉委員會
108/11/21 雲林縣第2選舉區 彭新銘 雲林縣選舉委員會
108/11/18 嘉義縣第1選舉區 蔡易餘 民主進步黨 嘉義縣選舉委員會
108/11/19 嘉義縣第1選舉區 黃俊雄 喜樂島聯盟 嘉義縣選舉委員會
108/11/20 嘉義縣第1選舉區 王啓澧 中國國民黨 嘉義縣選舉委員會
108/11/20 嘉義縣第1選舉區 黃奕瑄 中華統一促進黨 嘉義縣選舉委員會
108/11/18 嘉義縣第2選舉區 王金山 台灣維新 嘉義縣選舉委員會
108/11/18 嘉義縣第2選舉區 簡明廉 嘉義縣選舉委員會
108/11/18 嘉義縣第2選舉區 陳明文 民主進步黨 嘉義縣選舉委員會
108/11/19 嘉義縣第2選舉區 許韶珍 喜樂島聯盟 嘉義縣選舉委員會
108/11/20 嘉義縣第2選舉區 許能通 嘉義縣選舉委員會
108/11/21 嘉義縣第2選舉區 林國慶 嘉義縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第1選舉區 蔣月惠 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第1選舉區 潘偉龍 一邊一國行動黨 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第1選舉區 鍾佳濱 民主進步黨 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第1選舉區 葉壽山 中國國民黨 屏東縣選舉委員會
108/11/20 屏東縣第1選舉區 翁啓峯 中華統一促進黨 屏東縣選舉委員會
108/11/22 屏東縣第1選舉區 黃冬輝 屏東縣選舉委員會
108/11/22 屏東縣第1選舉區 秦鴻明 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第2選舉區 鄭文龍 國會政黨聯盟 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第2選舉區 蘇震清 屏東縣選舉委員會
108/11/18 屏東縣第2選舉區 周佳琪 中國國民黨 屏東縣選舉委員會
108/11/19 屏東縣第2選舉區 馮家芸 台澎黨 屏東縣選舉委員會
108/11/21 屏東縣第2選舉區 何麗莉 中華統一促進黨 屏東縣選舉委員會
108/11/21 屏東縣第2選舉區 張怡 屏東縣選舉委員會
108/11/21 屏東縣第2選舉區 何秋葺 台灣工黨 屏東縣選舉委員會
108/11/22 屏東縣第2選舉區 姚宗翰 屏東縣選舉委員會
108/11/22 屏東縣第2選舉區 鄭朝明 屏東縣選舉委員會
108/11/18 宜蘭縣選舉區 黃定和 宜蘭縣選舉委員會
108/11/18 宜蘭縣選舉區 呂國華 中國國民黨 宜蘭縣選舉委員會
108/11/19 宜蘭縣選舉區 陳歐珀 民主進步黨 宜蘭縣選舉委員會
108/11/19 宜蘭縣選舉區 許育嘉 勞動黨 宜蘭縣選舉委員會
108/11/20 宜蘭縣選舉區 林獻山 台灣維新 宜蘭縣選舉委員會
108/11/22 宜蘭縣選舉區 孫博萮 宜蘭縣選舉委員會
108/11/22 花蓮縣選舉區 黃啓嘉 中國國民黨 花蓮縣選舉委員會
108/11/21 花蓮縣選舉區 傅崐萁 花蓮縣選舉委員會
108/11/20 花蓮縣選舉區 蕭美琴 民主進步黨 花蓮縣選舉委員會
108/11/18 花蓮縣選舉區 許願神 臺灣前進黨 花蓮縣選舉委員會
108/11/22 花蓮縣選舉區 蕭嘉豪 民生公益 花蓮縣選舉委員會
108/11/21 花蓮縣選舉區 曹純明 中華統一促進黨 花蓮縣選舉委員會
108/11/18 臺東縣選舉區 劉櫂豪 民主進步黨 臺東縣選舉委員會
108/11/20 臺東縣選舉區 張志明 中國國民黨 臺東縣選舉委員會
108/11/20 臺東縣選舉區 陳允萍 台灣民眾黨 臺東縣選舉委員會
108/11/22 臺東縣選舉區 張坤和 臺東縣選舉委員會
108/11/19 澎湖縣選舉區 呂應宏 喜樂島聯盟 澎湖縣選舉委員會
108/11/20 澎湖縣選舉區 歐中慨 中國國民黨 澎湖縣選舉委員會
108/11/20 澎湖縣選舉區 楊曜 民主進步黨 澎湖縣選舉委員會
108/11/18 金門縣選舉區 洪正 台灣基進 金門縣選舉委員會
108/11/18 金門縣選舉區 洪志恒 金門高粱黨 金門縣選舉委員會
108/11/19 金門縣選舉區 洪和成 金門縣選舉委員會
108/11/20 金門縣選舉區 陳玉珍 中國國民黨 金門縣選舉委員會
108/11/20 金門縣選舉區 程耀德 中華統一促進黨 金門縣選舉委員會
108/11/21 金門縣選舉區 盧月香 中國生產黨 金門縣選舉委員會
108/11/21 金門縣選舉區 林志錦 金門縣選舉委員會
108/11/22 金門縣選舉區 許丕肯 中華新住民黨 金門縣選舉委員會
108/11/22 金門縣選舉區 陳滄江 金門縣選舉委員會
108/11/22 金門縣選舉區 陳福海 金門縣選舉委員會
108/11/18 連江縣選舉區 王長明 連江縣選舉委員會
108/11/19 連江縣選舉區 李問 民主進步黨 連江縣選舉委員會
108/11/20 連江縣選舉區 陳雪生 中國國民黨 連江縣選舉委員會
108/11/20 連江縣選舉區 李克焜 國會政黨聯盟 連江縣選舉委員會
108/11/21 連江縣選舉區 曹爾忠 連江縣選舉委員會
108/11/18 基隆市選舉區 張耿輝 基隆市選舉委員會
108/11/18 基隆市選舉區 楊石城 國會政黨聯盟 基隆市選舉委員會
108/11/18 基隆市選舉區 宋瑋莉 中國國民黨 基隆市選舉委員會
108/11/21 基隆市選舉區 蔡適應 民主進步黨 基隆市選舉委員會
108/11/18 新竹市選舉區 曾楷耀 台灣維新 新竹市選舉委員會
108/11/18 新竹市選舉區 鄭宏輝 民主進步黨 新竹市選舉委員會
108/11/20 新竹市選舉區 鄭正鈐 中國國民黨 新竹市選舉委員會
108/11/20 新竹市選舉區 廖蓓瑩 國會政黨聯盟 新竹市選舉委員會
108/11/20 新竹市選舉區 高鈺婷 時代力量 新竹市選舉委員會
108/11/22 新竹市選舉區 王榮德 新竹市選舉委員會
108/11/18 嘉義市選舉區 黃宏成台灣阿成世界偉人財神總統 嘉義市選舉委員會
108/11/18 嘉義市選舉區 蔡永泉 嘉義市選舉委員會
108/11/18 嘉義市選舉區 傅大偉 中國國民黨 嘉義市選舉委員會
108/11/20 嘉義市選舉區 王美惠 民主進步黨 嘉義市選舉委員會
108/11/20 嘉義市選舉區 戴寧 嘉義市選舉委員會
108/11/20 嘉義市選舉區 陳泰山 嘉義市選舉委員會
108/11/21 嘉義市選舉區 郭瑞豐 國會政黨聯盟 嘉義市選舉委員會
108/11/22 嘉義市選舉區 凌子楚 嘉義市選舉委員會

山地原住民立法委員[編輯]

第10屆山地原住民立法委員選舉候選人登記概況表
登記日期 登記之縣市 姓名 性別 推薦之政黨 受理登記機關
108/11/20 臺北市 高金素梅 臺北市選舉委員會
108/11/18 桃園市 林信義 桃園市選舉委員會
108/11/19 高雄市 伊斯坦大.貝雅夫.正福Istanda.Paingav 高雄市選舉委員會
108/11/19 新竹縣 張曜羣Lawpaw Buya 綠黨 新竹縣選舉委員會
108/11/21 南投縣 錢宥均 安定力量 南投縣選舉委員會
108/11/19 屏東縣 伍麗華Saidhai.Tahovecahe 民主進步黨 屏東縣選舉委員會
108/11/21 臺東縣 章正輝Lemaljiz‧Kusaza 中國國民黨 臺東縣選舉委員會
108/11/20 臺北市 孔文吉 中國國民黨 臺北市選舉委員會
108/11/20 高雄市 撒卡伊 台澎黨 高雄市選舉委員會
108/11/22 臺北市 高畹芯 喜樂島聯盟 臺北市選舉委員會
108/11/21 高雄市 林曉婷 高雄市選舉委員會

平地原住民立法委員[編輯]

第10屆山地原住民立法委員選舉候選人登記概況表
登記日期 登記之縣市 姓名 性別 推薦之政黨 受理登記機關
108/11/18 臺北市 陳瑩 民主進步黨 臺北市選舉委員會
108/11/22 臺北市 高潞.以用.巴魕剌Kawlo.Iyun.Pacidal 台灣維新 臺北市選舉委員會
108/11/22 新北市 張寶美Ungo.Panay 合一行動聯盟 新北市選舉委員會
108/11/22 新北市 達佶祐.卡造Takiyo.Kacaw 合一行動聯盟 新北市選舉委員會
108/11/20 桃園市 楊進福 桃園市選舉委員會
108/11/18 臺中市 黃仁 中國國民黨 臺中市選舉委員會
108/11/18 花蓮縣 鄭天財Sra‧Kacaw 中國國民黨 花蓮縣選舉委員會
108/11/18 臺東縣 廖國棟Sufin‧Siluko 中國國民黨 臺東縣選舉委員會
108/11/21 臺東縣 巫化·巴阿立佑司 喜樂島聯盟 臺東縣選舉委員會
108/11/21 基隆市 曾美華 安定力量 基隆市選舉委員會