「模板:2020年立法委員選舉臺南市第1選舉區」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(已建立頁面,內容為 "=== 臺南市第一選舉區(後壁區、白河區、北門區、學甲區、鹽水區、新營區、柳營區、東山區、將軍區、下營區、六甲區) =…") |
無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!colspan="7"|[[2020年立法委員選舉臺南市第1選舉區]]投票結果<br>(後壁區、白河區、北門區、學甲區、鹽水區、新營區、柳營區、東山區、將軍區、下營區、六甲區) | |||
|- | |||
!號次 | !號次 | ||
!scope="col" class="unsortable"|候選人 | !scope="col" class="unsortable"|候選人 | ||
第17行: | 第14行: | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女 | ||
|[[中華聯合黨]] | |[[中華聯合黨]] | ||
|align="right"| | |align="right"|306 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.17%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|[[顏耀星]] | |[[顏耀星]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||台灣民眾黨 | ||
| | |align="right"|8,793 | ||
|align="right"| | |align="right"|4.92%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|[[賴惠員]] | |[[賴惠員]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||民主進步黨 | ||
| | |align="right"|99,344 | ||
|align="right"| | |align="right"|55.64% | ||
|align="right"| | |align="center"|◎ | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|[[蔡承攸]] | |[[蔡承攸]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||合一行動聯盟 | ||
| | |align="right"|616 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.35%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|[[蘇志仁]] | |[[蘇志仁]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||宗教聯盟 | ||
| | |align="right"|389 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.22%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|[[黃天辰]] | |[[黃天辰]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||台灣民意黨 | ||
| | |align="right"|534 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.30%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|7 | |align="center"|7 | ||
|[[蔡育輝]] | |[[蔡育輝]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||中國國民黨 | ||
| | |align="right"|68,568 | ||
|align="right"| | |align="right"|38.40%|| | ||
|align="right"| | |- | ||
| | !colspan="7"|投票日:2020年1月11日,選舉人數:250,801,投票數:182,315,<br>投票率:72.69%,有效票:178,550(97.93%),無效票:3,765(2.07%) | ||
|} | |} |
於 2020年1月18日 (六) 16:14 的最新修訂
2020年立法委員選舉臺南市第1選舉區投票結果 (後壁區、白河區、北門區、學甲區、鹽水區、新營區、柳營區、東山區、將軍區、下營區、六甲區) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 康淑敏 | 女 | 中華聯合黨 | 306 | 0.17% | |
2 | 顏耀星 | 男 | 台灣民眾黨 | 8,793 | 4.92% | |
3 | 賴惠員 | 女 | 民主進步黨 | 99,344 | 55.64% | ◎ |
4 | 蔡承攸 | 男 | 合一行動聯盟 | 616 | 0.35% | |
5 | 蘇志仁 | 男 | 宗教聯盟 | 389 | 0.22% | |
6 | 黃天辰 | 男 | 台灣民意黨 | 534 | 0.30% | |
7 | 蔡育輝 | 男 | 中國國民黨 | 68,568 | 38.40% | |
投票日:2020年1月11日,選舉人數:250,801,投票數:182,315, 投票率:72.69%,有效票:178,550(97.93%),無效票:3,765(2.07%) |