「2020年立法委員選舉當選人名單」修訂間的差異

出自 台灣選舉維基百科 VoteTW
前往: 導覽搜尋
第10屆立法委員選舉當選人名單相冊
第10屆立法委員選舉當選人名單列表
行 119: 行 119:
 
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
 
{|class="wikitable sortable" style="text-align:center"
 
|-
 
|-
!colspan="7"|第10屆立法委員選舉當選人名單
+
!colspan="3"|第10屆立法委員選舉當選人名單
 
|-
 
|-
!照片!!姓名!!黨籍!!選舉區
+
!姓名!!黨籍!!選舉區
 
|-
 
|-
 
|[[孔文吉]]||中國國民黨||山地原住民
 
|[[孔文吉]]||中國國民黨||山地原住民

於 2020年1月13日 (一) 22:55 的修訂

第10屆立法委員選舉當選人名單相冊

第10屆立法委員選舉當選人名單列表

第10屆立法委員選舉當選人名單
姓名 黨籍 選舉區
孔文吉 中國國民黨 山地原住民
王定宇 民主進步黨 臺南市第6選舉區
王美惠 民主進步黨 嘉義市選舉區
王婉諭 時代力量 全國不分區及僑居國外國民
伍麗華Saidhai.Tahovecahe 民主進步黨 山地原住民
江永昌 民主進步黨 新北市第8選舉區
江啟臣 中國國民黨 臺中市第8選舉區
何志偉 民主進步黨 臺北市第2選舉區
何欣純 民主進步黨 臺中市第7選舉區
余天 民主進步黨 新北市第3選舉區
吳玉琴 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
吳怡玎 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
吳秉叡 民主進步黨 新北市第4選舉區
吳思瑤 民主進步黨 臺北市第1選舉區
吳斯懷 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
吳琪銘 民主進步黨 新北市第10選舉區
呂玉玲 中國國民黨 桃園市第5選舉區
李昆澤 民主進步黨 高雄市第5選舉區
李貴敏 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
李德維 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
沈發惠 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
周春米 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
林文瑞 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
林宜瑾 民主進步黨 臺南市第4選舉區
林岱樺 民主進步黨 高雄市第4選舉區
林俊憲 民主進步黨 臺南市第5選舉區
林奕華 中國國民黨 臺北市第6選舉區
林思銘 中國國民黨 新竹縣第2選舉區
林昶佐 臺北市第5選舉區
林為洲 中國國民黨 新竹縣第1選舉區
林淑芬 民主進步黨 新北市第2選舉區
林楚茵 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
林德福 中國國民黨 新北市第9選舉區
邱臣遠 台灣民眾黨 全國不分區及僑居國外國民
邱志偉 民主進步黨 高雄市第2選舉區
邱泰源 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
邱議瑩 民主進步黨 高雄市第1選舉區
邱顯智 時代力量 全國不分區及僑居國外國民
柯建銘 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
洪申翰 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
洪孟楷 中國國民黨 新北市第1選舉區
范雲 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
徐志榮 中國國民黨 苗栗縣第2選舉區
翁重鈞 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
馬文君 中國國民黨 南投縣第1選舉區
高金素梅 無黨團結聯盟 山地原住民
高虹安 台灣民眾黨 全國不分區及僑居國外國民
高嘉瑜 民主進步黨 臺北市第4選舉區
張宏陸 民主進步黨 新北市第6選舉區
張育美 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
張其祿 台灣民眾黨 全國不分區及僑居國外國民
張廖萬堅 民主進步黨 臺中市第4選舉區
莊瑞雄 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
莊競程 民主進步黨 臺中市第5選舉區
許淑華 中國國民黨 南投縣第2選舉區
許智傑 民主進步黨 高雄市第7選舉區
郭國文 民主進步黨 臺南市第2選舉區
陳以信 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
陳玉珍 中國國民黨 金門縣選舉區
陳秀寳 民主進步黨 彰化縣第1選舉區
陳明文 民主進步黨 嘉義縣第2選舉區
陳亭妃 民主進步黨 臺南市第3選舉區
陳柏惟 台灣基進 臺中市第2選舉區
陳素月 民主進步黨 彰化縣第4選舉區
陳雪生 中國國民黨 連江縣選舉區
陳椒華 時代力量 全國不分區及僑居國外國民
陳超明 中國國民黨 苗栗縣第1選舉區
陳歐珀 民主進步黨 宜蘭縣選舉區
陳瑩 民主進步黨 平地原住民
傅崐萁 花蓮縣選舉區
曾銘宗 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
游錫堃 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
湯蕙禎 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
費鴻泰 中國國民黨 臺北市第7選舉區
黃世杰 民主進步黨 桃園市第2選舉區
黃秀芳 民主進步黨 彰化縣第2選舉區
黃國書 民主進步黨 臺中市第6選舉區
楊曜 民主進步黨 澎湖縣選舉區
楊瓊瓔 中國國民黨 臺中市第3選舉區
溫玉霞 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
萬美玲 中國國民黨 桃園市第4選舉區
葉毓蘭 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
廖國棟Sufin‧Siluko 中國國民黨 平地原住民
廖婉汝 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
管碧玲 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
趙天麟 民主進步黨 高雄市第6選舉區
趙正宇 桃園市第6選舉區
劉世芳 民主進步黨 高雄市第3選舉區
劉建國 民主進步黨 雲林縣第2選舉區
劉櫂豪 民主進步黨 臺東縣選舉區
蔡其昌 民主進步黨 臺中市第1選舉區
蔡易餘 民主進步黨 嘉義縣第1選舉區
蔡適應 民主進步黨 基隆市選舉區
蔡壁如 台灣民眾黨 全國不分區及僑居國外國民
蔣萬安 中國國民黨 臺北市第3選舉區
鄭天財Sra‧Kacaw 中國國民黨 平地原住民
鄭正鈐 中國國民黨 新竹市選舉區
鄭運鵬 民主進步黨 桃園市第1選舉區
鄭麗文 中國國民黨 全國不分區及僑居國外國民
魯明哲 中國國民黨 桃園市第3選舉區
賴士葆 中國國民黨 臺北市第8選舉區
賴品妤 民主進步黨 新北市第12選舉區
賴香伶 台灣民眾黨 全國不分區及僑居國外國民
賴惠員 民主進步黨 臺南市第1選舉區
賴瑞隆 民主進步黨 高雄市第8選舉區
謝衣鳯 中國國民黨 彰化縣第3選舉區
鍾佳濱 民主進步黨 屏東縣第1選舉區
羅明才 中國國民黨 新北市第11選舉區
羅美玲 民主進步黨 全國不分區及僑居國外國民
羅致政 民主進步黨 新北市第7選舉區
蘇巧慧 民主進步黨 新北市第5選舉區
蘇治芬 民主進步黨 雲林縣第1選舉區
蘇震清 民主進步黨 屏東縣第2選舉區