「林延鳳」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第12行: | 第12行: | ||
== 外部連結 == | == 外部連結 == | ||
* [https://www.facebook.com/callmeifeng/ 林延鳳臉書] | * [https://www.facebook.com/callmeifeng/ 林延鳳臉書] | ||
<!-- BotBegin 林延鳳(1982) --> | |||
== 選舉紀錄 == | |||
'''林延鳳'''(1982年4月17日),女,生於臺灣省,碩士學歷。 林延鳳的參選經歷包括:2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域)(當選)。 | |||
{| class="wikitable" style="text-align:center;" | |||
!colspan="10"|林延鳳的選舉紀錄 | |||
|- | |||
!選舉名稱!!候選人!!性別!!年齡!!學歷!!政黨!!得票數!!得票率!!現任!!當選 | |||
|- | |||
|2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域)||林延鳳||女||40<small>(1982年4月17日)</small>||碩士||民主進步黨 | |||
|align="right"|23,427 | |||
|align="right"|8.51%||否||✅ | |||
|} | |||
=== 2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域) === | |||
{| class="wikitable sortable" style="text-align:center;" | |||
!colspan="10"|[[2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區投票結果]](區域) | |||
|- | |||
!號次!!候選人!!性別!!年齡!!學歷!!政黨!!得票數!!得票率!!現任!!當選 | |||
|- | |||
|1||[[林延鳳]]||女||40<small>(1982年)</small>||碩士||民主進步黨 | |||
|align="right"|23,427 | |||
|align="right"|8.51%||||✅ | |||
|- | |||
|2||'''[[陳賢蔚]]'''||男||45<small>(1977年)</small>||大學||民主進步黨 | |||
|align="right"|16,153 | |||
|align="right"|5.87%||是||✅ | |||
|- | |||
|3||[[李光輝]]||男||59<small>(1962年)</small>||博士||無 | |||
|align="right"|228 | |||
|align="right"|0.08%|||| | |||
|- | |||
|4||[[林杏兒]]||女||41<small>(1981年)</small>||碩士||中國國民黨 | |||
|align="right"|16,369 | |||
|align="right"|5.95%||||✅ | |||
|- | |||
|5||'''[[汪志冰]]'''||女||65<small>(1957年)</small>||碩士||中國國民黨 | |||
|align="right"|18,450 | |||
|align="right"|6.70%||是||✅ | |||
|- | |||
|6||'''[[林世宗]]'''||男||63<small>(1959年)</small>||碩士||民主進步黨 | |||
|align="right"|13,971 | |||
|align="right"|5.08%||是||✅ | |||
|- | |||
|7||'''[[陳重文]]'''||男||45<small>(1977年)</small>||博士||中國國民黨 | |||
|align="right"|13,606 | |||
|align="right"|4.94%||是||✅ | |||
|- | |||
|8||[[劉仕傑]]||男||42<small>(1980年)</small>||碩士||時代力量 | |||
|align="right"|4,636 | |||
|align="right"|1.68%|||| | |||
|- | |||
|9||'''[[陳慈慧]]'''||女||38<small>(1983年)</small>||大學||民主進步黨 | |||
|align="right"|15,611 | |||
|align="right"|5.67%||是||✅ | |||
|- | |||
|10||'''[[鍾佩玲]]'''||女||43<small>(1979年)</small>||碩士||民主進步黨 | |||
|align="right"|18,264 | |||
|align="right"|6.63%||是||✅ | |||
|- | |||
|11||'''[[侯漢廷]]'''||男||34<small>(1988年)</small>||碩士||新黨 | |||
|align="right"|17,253 | |||
|align="right"|6.27%||是||✅ | |||
|- | |||
|12||[[郝淑薏]]||女||52<small>(1970年)</small>||碩士||無 | |||
|align="right"|175 | |||
|align="right"|0.06%|||| | |||
|- | |||
|13||[[黃瀞瑩]]||女||30<small>(1992年)</small>||碩士||台灣民眾黨 | |||
|align="right"|29,270 | |||
|align="right"|10.63%||||✅ | |||
|- | |||
|14||'''[[林瑞圖]]'''||男||66<small>(1956年)</small>||大學||無 | |||
|align="right"|13,150 | |||
|align="right"|4.78%||是|| | |||
|- | |||
|15||[[陳思宇]]||女||36<small>(1986年)</small>||碩士||台灣民眾黨 | |||
|align="right"|11,453 | |||
|align="right"|4.16%|||| | |||
|- | |||
|16||[[張渝江]]||男||50<small>(1972年)</small>||碩士||無 | |||
|align="right"|393 | |||
|align="right"|0.14%|||| | |||
|- | |||
|17||[[林志穎]]||男||41<small>(1981年)</small>||大學||無 | |||
|align="right"|473 | |||
|align="right"|0.17%|||| | |||
|- | |||
|18||[[鄭穎隆]]||男||49<small>(1973年)</small>||高中(職)||共和黨 | |||
|align="right"|67 | |||
|align="right"|0.02%|||| | |||
|- | |||
|19||[[王郁揚]]||男||36<small>(1986年)</small>||大學||金色力量黨 | |||
|align="right"|816 | |||
|align="right"|0.30%|||| | |||
|- | |||
|20||'''[[張斯綱]]'''||男||51<small>(1971年)</small>||碩士||中國國民黨 | |||
|align="right"|15,683 | |||
|align="right"|5.70%||是||✅ | |||
|- | |||
|21||[[蘇府庭]]||男||63<small>(1958年)</small>||大學||無 | |||
|align="right"|5,559 | |||
|align="right"|2.02%|||| | |||
|- | |||
|22||'''[[黃郁芬]]'''||女||32<small>(1990年)</small>||大學||無 | |||
|align="right"|12,033 | |||
|align="right"|4.37%||是|| | |||
|- | |||
|23||'''[[楊靜宇]]'''||男||61<small>(1961年)</small>||大學||無 | |||
|align="right"|9,884 | |||
|align="right"|3.59%||是|| | |||
|- | |||
|24||[[項豪]]||男||41<small>(1981年)</small>||大學||中國國家社會主義勞工黨 | |||
|align="right"|99 | |||
|align="right"|0.04%|||| | |||
|- | |||
|25||'''[[陳政忠]]'''||男||67<small>(1955年)</small>||碩士||無 | |||
|align="right"|18,256 | |||
|align="right"|6.63%||是||✅ | |||
|- | |||
!colspan="10"|投票日:2022年11月26日,人口數:499,756,選舉人數:413,790(選舉人比例:82.80%),投票數:281,265(投票率:67.97%),有效票:275,279(有效率:97.87%),無效票:5,986(無效率:2.13%) | |||
|} | |||
<!-- BotEnd 林延鳳(1982) --> |
於 2024年1月28日 (日) 15:33 的最新修訂
林延鳳,女,民主進步黨籍。台北市士林北投區議員參選人。
2021年2月8日,昔日阮昭雄辦公室主任、現任莊瑞雄北區服務處執行長,民進黨備戰士林北投市議員的林延鳳8日在臉書表示,近期國民黨議員在士林北投的市場、商圈,以「拒絕孩童吃萊豬」、「沒收學生營養午餐的選擇權」等口號,要民眾簽署罷免民進黨立委吳思瑤。她認為,故意用這種欺騙式的口號來恐嚇民眾,甚至造成家長恐慌來達成國民黨的罷免連署目標,這種害人之心豈不是比瘦肉精還要更毒嗎?過去是民進黨議員阮昭雄辦公室主任的林延鳳,正著手備戰士林北投的市議員。針對近期國民黨揚言要罷免該選區的立委吳思瑤一事,她8日透過臉書表示,假日在士林北投跑行程,看到國民黨籍議員們分別在士林北投的市場、商圈以「拒絕孩童吃萊豬」、「沒收學生營養午餐的選擇權」等口號,來吆喝民眾簽屬罷免吳思瑤立委的連署書。
2022年2月13日,2022年台北燈節移師士林區,民眾黨議員擬參選人則輪流擔任「一日店長」,兼任黨主席的台北市長柯文哲也現身擔任嘉賓,但被質疑用公家資源寄生燈會打選戰。對此,民進黨議員參選人林延鳳13日表示,錯了就是錯了,不用在那邊硬拗,既然都用了公家資源宣傳你家民眾黨參選人就直接承認啊,反正大家都知道他們最會寄生在公家的資源裡。
經歷
外部連結
選舉紀錄
林延鳳(1982年4月17日),女,生於臺灣省,碩士學歷。 林延鳳的參選經歷包括:2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域)(當選)。
林延鳳的選舉紀錄 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
選舉名稱 | 候選人 | 性別 | 年齡 | 學歷 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 現任 | 當選 |
2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域) | 林延鳳 | 女 | 40(1982年4月17日) | 碩士 | 民主進步黨 | 23,427 | 8.51% | 否 | ✅ |
2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區(區域)
2022年臺北市議員選舉臺北市第1選舉區投票結果(區域) | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 年齡 | 學歷 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 現任 | 當選 |
1 | 林延鳳 | 女 | 40(1982年) | 碩士 | 民主進步黨 | 23,427 | 8.51% | ✅ | |
2 | 陳賢蔚 | 男 | 45(1977年) | 大學 | 民主進步黨 | 16,153 | 5.87% | 是 | ✅ |
3 | 李光輝 | 男 | 59(1962年) | 博士 | 無 | 228 | 0.08% | ||
4 | 林杏兒 | 女 | 41(1981年) | 碩士 | 中國國民黨 | 16,369 | 5.95% | ✅ | |
5 | 汪志冰 | 女 | 65(1957年) | 碩士 | 中國國民黨 | 18,450 | 6.70% | 是 | ✅ |
6 | 林世宗 | 男 | 63(1959年) | 碩士 | 民主進步黨 | 13,971 | 5.08% | 是 | ✅ |
7 | 陳重文 | 男 | 45(1977年) | 博士 | 中國國民黨 | 13,606 | 4.94% | 是 | ✅ |
8 | 劉仕傑 | 男 | 42(1980年) | 碩士 | 時代力量 | 4,636 | 1.68% | ||
9 | 陳慈慧 | 女 | 38(1983年) | 大學 | 民主進步黨 | 15,611 | 5.67% | 是 | ✅ |
10 | 鍾佩玲 | 女 | 43(1979年) | 碩士 | 民主進步黨 | 18,264 | 6.63% | 是 | ✅ |
11 | 侯漢廷 | 男 | 34(1988年) | 碩士 | 新黨 | 17,253 | 6.27% | 是 | ✅ |
12 | 郝淑薏 | 女 | 52(1970年) | 碩士 | 無 | 175 | 0.06% | ||
13 | 黃瀞瑩 | 女 | 30(1992年) | 碩士 | 台灣民眾黨 | 29,270 | 10.63% | ✅ | |
14 | 林瑞圖 | 男 | 66(1956年) | 大學 | 無 | 13,150 | 4.78% | 是 | |
15 | 陳思宇 | 女 | 36(1986年) | 碩士 | 台灣民眾黨 | 11,453 | 4.16% | ||
16 | 張渝江 | 男 | 50(1972年) | 碩士 | 無 | 393 | 0.14% | ||
17 | 林志穎 | 男 | 41(1981年) | 大學 | 無 | 473 | 0.17% | ||
18 | 鄭穎隆 | 男 | 49(1973年) | 高中(職) | 共和黨 | 67 | 0.02% | ||
19 | 王郁揚 | 男 | 36(1986年) | 大學 | 金色力量黨 | 816 | 0.30% | ||
20 | 張斯綱 | 男 | 51(1971年) | 碩士 | 中國國民黨 | 15,683 | 5.70% | 是 | ✅ |
21 | 蘇府庭 | 男 | 63(1958年) | 大學 | 無 | 5,559 | 2.02% | ||
22 | 黃郁芬 | 女 | 32(1990年) | 大學 | 無 | 12,033 | 4.37% | 是 | |
23 | 楊靜宇 | 男 | 61(1961年) | 大學 | 無 | 9,884 | 3.59% | 是 | |
24 | 項豪 | 男 | 41(1981年) | 大學 | 中國國家社會主義勞工黨 | 99 | 0.04% | ||
25 | 陳政忠 | 男 | 67(1955年) | 碩士 | 無 | 18,256 | 6.63% | 是 | ✅ |
投票日:2022年11月26日,人口數:499,756,選舉人數:413,790(選舉人比例:82.80%),投票數:281,265(投票率:67.97%),有效票:275,279(有效率:97.87%),無效票:5,986(無效率:2.13%) |