「模板:2020年立法委員選舉新北市第7選舉區」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!colspan="7"|[[2020年立法委員選舉新北市第7選舉區]]投票結果<br>(板橋區九如里等61里) | |||
|- | |||
!號次 | !號次 | ||
!scope="col" class="unsortable"|候選人 | !scope="col" class="unsortable"|候選人 | ||
第14行: | 第12行: | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|[[朱盛興]] | |[[朱盛興]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||安定力量 | ||
| | |||
|align="right"|907 | |align="right"|907 | ||
|align="right"|0.51% | |align="right"|0.51%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|''[[柯志恩]]'' | |''[[柯志恩]]'' | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||中國國民黨 | ||
| | |||
|align="right"|70,659 | |align="right"|70,659 | ||
|align="right"|40.08% | |align="right"|40.08%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|[[連石磊]] | |[[連石磊]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||台灣工黨 | ||
| | |||
|align="right"|235 | |align="right"|235 | ||
|align="right"|0.13% | |align="right"|0.13%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|[[黃足貞]] | |[[黃足貞]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||無 | ||
| | |||
|align="right"|927 | |align="right"|927 | ||
|align="right"|0.53% | |align="right"|0.53%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|[[吳達偉]] | |[[吳達偉]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||台灣民眾黨 | ||
| | |||
|align="right"|20,579 | |align="right"|20,579 | ||
|align="right"|11.67% | |align="right"|11.67%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|[[張源益]] | |[[張源益]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||宗教聯盟 | ||
| | |||
|align="right"|224 | |align="right"|224 | ||
|align="right"|0.13% | |align="right"|0.13%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|7 | |align="center"|7 | ||
|'''[[羅致政]]''' | |'''[[羅致政]]''' | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||民主進步黨 | ||
| | |||
|align="right"|82,764 | |align="right"|82,764 | ||
|align="right"|46.95% | |align="right"|46.95% | ||
|align="center"| | |align="center"|◎ | ||
|- | |||
!colspan="7"|投票日:2020年1月11日,選舉人數:233,095,投票數:178,750,<br>投票率:76.69%,有效票:176,295(98.63%),無效票:2,455(1.37%) | |||
|} | |} |
於 2020年1月18日 (六) 02:26 的最新修訂
2020年立法委員選舉新北市第7選舉區投票結果 (板橋區九如里等61里) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 朱盛興 | 男 | 安定力量 | 907 | 0.51% | |
2 | 柯志恩 | 女 | 中國國民黨 | 70,659 | 40.08% | |
3 | 連石磊 | 男 | 台灣工黨 | 235 | 0.13% | |
4 | 黃足貞 | 女 | 無 | 927 | 0.53% | |
5 | 吳達偉 | 男 | 台灣民眾黨 | 20,579 | 11.67% | |
6 | 張源益 | 男 | 宗教聯盟 | 224 | 0.13% | |
7 | 羅致政 | 男 | 民主進步黨 | 82,764 | 46.95% | ◎ |
投票日:2020年1月11日,選舉人數:233,095,投票數:178,750, 投票率:76.69%,有效票:176,295(98.63%),無效票:2,455(1.37%) |