「王威元」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第37行: | 第37行: | ||
|- | |- | ||
||2|| [[王威元]]||男||中國國民黨||34,543||11.76%||◎ | ||2|| [[王威元]]||男||中國國民黨||34,543||11.76%||◎ | ||
|-||3|| [[董俊良]]||男||新黨||1,040||0.35%|| | |- | ||
|-||4|| [[黃桂蘭]]||女||中國國民黨||30,042||10.23%||◎ | ||3|| [[董俊良]]||男||新黨||1,040||0.35%|| | ||
|-||5|| [[彭佳芸]]||女||無||28,641||9.75%||◎ | |- | ||
|-||6|| [[蔡明堂]]||男||中國國民黨||24,955||8.49%||◎ | ||4|| [[黃桂蘭]]||女||中國國民黨||30,042||10.23%||◎ | ||
|-||7|| [[邱婷蔚]]||女||民主進步黨||18,575||6.32%|| | |- | ||
|-||8|| [[陳志明]]||男||時代力量||13,707||4.67%|| | ||5|| [[彭佳芸]]||女||無||28,641||9.75%||◎ | ||
|-||9|| [[李余典]]||男||民主進步黨||23,766||8.09%||◎ | |- | ||
|-||10|| [[李翁月娥]]||女||無||30,566||10.40%||◎ | ||6|| [[蔡明堂]]||男||中國國民黨||24,955||8.49%||◎ | ||
|-||11|| [[李坤城]]||男||民主進步黨||23,227||7.91%||◎ | |- | ||
|-||12|| [[李倩萍]]||女||民主進步黨||22,142||7.54%||◎ | ||7|| [[邱婷蔚]]||女||民主進步黨||18,575||6.32%|| | ||
|-||13|| [[陳啟能]]||男||民主進步黨||22,100||7.52%||◎ | |- | ||
|-||14|| [[顏群晃]]||男||無||3,286||1.12%|| | ||8|| [[陳志明]]||男||時代力量||13,707||4.67%|| | ||
|-||15|| [[林永鴻]]||男||民主進步黨||8,645||2.94%|| | |- | ||
||9|| [[李余典]]||男||民主進步黨||23,766||8.09%||◎ | |||
|- | |||
||10|| [[李翁月娥]]||女||無||30,566||10.40%||◎ | |||
|- | |||
||11|| [[李坤城]]||男||民主進步黨||23,227||7.91%||◎ | |||
|- | |||
||12|| [[李倩萍]]||女||民主進步黨||22,142||7.54%||◎ | |||
|- | |||
||13|| [[陳啟能]]||男||民主進步黨||22,100||7.52%||◎ | |||
|- | |||
||14|| [[顏群晃]]||男||無||3,286||1.12%|| | |||
|- | |||
||15|| [[林永鴻]]||男||民主進步黨||8,645||2.94%|| | |||
|- | |- | ||
!colspan="7"|應選人數:9,應有婦女當選名額:2 | !colspan="7"|應選人數:9,應有婦女當選名額:2 |
於 2018年12月1日 (六) 15:52 的修訂
王威元(1981年12月26日),男,生於臺北市,中國國民黨籍政治人物,新北市議員。
學歷
- 國立台北科技大學經營管理所碩士
- 國立中興大學行銷系學士
- 台北市立明倫高中畢業
- 台北縣私立格致中學國中部畢業
- 台北縣立三重國小畢業
經歷
- 新北市三重區忠孝里里長
- 救國團三重團委會會長
- 三重區光興國小家長會會長
- 三重同濟會會長
- 新世紀獅子會會長
選舉經歷
2018年新北市議員選舉(當選)
2018年以中國國民黨籍參選新北市議員,選區為第3選舉區(蘆洲區、三重區),當選為新北市議會第3屆議員,於2018年12月25日就職。在選舉中提出的政見如下[1]。
1. 協助侯友宜市長推動老舊社區都市更新,解決巷弄狹小、停車、危老建築、汙水下水道、電線地下化等問題 2. 推動增設機車停車場及增設機車格,舒緩機車位不足問題 3. 推動公立幼稚園及公立托兒所員額大幅增加,目標四年增加1倍 4. 推動新北市青年創業及青年創意基地,爭取低價甚至免租金鼓勵青年 5. 推動第二座戶外綜合運動場 6. 推動長輩樂活、增加銀髮俱樂部、長期照護中心 7. 爭取設置從三重忠孝碼頭到台北市大稻埕碼頭的行人及腳踏車便橋,聯結淡水河兩岸的大台北都會公園。
2018年新北市議員選舉第3選舉區候選人得票數 (蘆洲區、三重區) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 翁麗淑 | 女 | 無 | 8,542 | 2.91% | |
2 | 王威元 | 男 | 中國國民黨 | 34,543 | 11.76% | ◎ |
3 | 董俊良 | 男 | 新黨 | 1,040 | 0.35% | |
4 | 黃桂蘭 | 女 | 中國國民黨 | 30,042 | 10.23% | ◎ |
5 | 彭佳芸 | 女 | 無 | 28,641 | 9.75% | ◎ |
6 | 蔡明堂 | 男 | 中國國民黨 | 24,955 | 8.49% | ◎ |
7 | 邱婷蔚 | 女 | 民主進步黨 | 18,575 | 6.32% | |
8 | 陳志明 | 男 | 時代力量 | 13,707 | 4.67% | |
9 | 李余典 | 男 | 民主進步黨 | 23,766 | 8.09% | ◎ |
10 | 李翁月娥 | 女 | 無 | 30,566 | 10.40% | ◎ |
11 | 李坤城 | 男 | 民主進步黨 | 23,227 | 7.91% | ◎ |
12 | 李倩萍 | 女 | 民主進步黨 | 22,142 | 7.54% | ◎ |
13 | 陳啟能 | 男 | 民主進步黨 | 22,100 | 7.52% | ◎ |
14 | 顏群晃 | 男 | 無 | 3,286 | 1.12% | |
15 | 林永鴻 | 男 | 民主進步黨 | 8,645 | 2.94% | |
應選人數:9,應有婦女當選名額:2 |