「模板:2020年立法委員選舉嘉義市選舉區」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable sortable" !號次 !scope="col" class="unsortable"|候選人 !scope="col" class="unsortable"|性別 !scope="col" class=""|政黨 !得票數 !scope…") |
無編輯摘要 |
||
(未顯示同一使用者於中間所作的 3 次修訂) | |||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!colspan="7"|[[2020年立法委員選舉嘉義市選舉區]]投票結果<br>(嘉義市全境) | |||
|- | |||
!號次 | !號次 | ||
!scope="col" class="unsortable"|候選人 | !scope="col" class="unsortable"|候選人 | ||
第10行: | 第12行: | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|[[陳泰山]] | |[[陳泰山]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|215 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.13%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|[[凌子楚]] | |[[凌子楚]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|7,270 | ||
|align="right"| | |align="right"|4.54%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|[[ | |[[戴寧]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||無 | ||
| | |align="right"|14,000 | ||
|align="right"| | |align="right"|8.75%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|[[黃宏成台灣阿成世界偉人財神總統]] | |[[黃宏成台灣阿成世界偉人財神總統]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|1,208 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.75%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|[[傅大偉]] | |[[傅大偉]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||中國國民黨 | ||
| | |align="right"|53,154 | ||
|align="right"| | |align="right"|33.22%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|[[王美惠]] | |[[王美惠]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||民主進步黨 | ||
| | |align="right"|80,333 | ||
|align="right"| | |align="right"|50.20% | ||
|align="right"| | |align="center"|◎ | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|7 | |align="center"|7 | ||
|[[蔡永泉]] | |[[蔡永泉]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|3,501 | ||
|align="right"| | |align="right"|2.19%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|8 | |align="center"|8 | ||
|[[郭瑞豐]] | |[[郭瑞豐]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||國會政黨聯盟 | ||
| | |align="right"|338 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.21%|| | ||
|align="right"| | |- | ||
| | !colspan="7"|投票日:2020年1月11日,選舉人數:213,240,投票數:162,257,<br>投票率:76.09%,有效票:159,999(98.61%),無效票:2,238(1.39%) | ||
|} | |} |
於 2020年1月18日 (六) 16:41 的最新修訂
2020年立法委員選舉嘉義市選舉區投票結果 (嘉義市全境) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 陳泰山 | 男 | 無 | 215 | 0.13% | |
2 | 凌子楚 | 男 | 無 | 7,270 | 4.54% | |
3 | 戴寧 | 女 | 無 | 14,000 | 8.75% | |
4 | 黃宏成台灣阿成世界偉人財神總統 | 男 | 無 | 1,208 | 0.75% | |
5 | 傅大偉 | 男 | 中國國民黨 | 53,154 | 33.22% | |
6 | 王美惠 | 女 | 民主進步黨 | 80,333 | 50.20% | ◎ |
7 | 蔡永泉 | 男 | 無 | 3,501 | 2.19% | |
8 | 郭瑞豐 | 男 | 國會政黨聯盟 | 338 | 0.21% | |
投票日:2020年1月11日,選舉人數:213,240,投票數:162,257, 投票率:76.09%,有效票:159,999(98.61%),無效票:2,238(1.39%) |