「模板:2020年立法委員選舉屏東縣第1選舉區」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
(已建立頁面,內容為 "{| class="wikitable sortable" !號次 !scope="col" class="unsortable"|候選人 !scope="col" class="unsortable"|性別 !scope="col" class="unsortable"|政黨 !得票…") |
無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!colspan="7"|[[2020年立法委員選舉屏東縣第1選舉區]]投票結果<br>(里港鄉、高樹鄉、三地門鄉、霧臺鄉、瑪家鄉、九如鄉、鹽埔鄉、長治鄉、麟洛鄉、屏東市、內埔鄉) | |||
|- | |||
!號次 | !號次 | ||
!scope="col" class="unsortable"|候選人 | !scope="col" class="unsortable"|候選人 | ||
第10行: | 第12行: | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|[[葉壽山]] | |[[葉壽山]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||中國國民黨 | ||
| | |align="right"|90,467 | ||
|align="right"| | |align="right"|37.40%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|'''[[鍾佳濱]]''' | |'''[[鍾佳濱]]''' | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||民主進步黨 | ||
| | |align="right"|119,871 | ||
|align="right"| | |align="right"|49.55% | ||
|align="right"| | |align="center"|◎ | ||
|align="center"| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|[[黃冬輝]] | |[[黃冬輝]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|2,700 | ||
|align="right"| | |align="right"|1.12%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|[[蔣月惠]] | |[[蔣月惠]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||無 | ||
| | |align="right"|24,118 | ||
|align="right"| | |align="right"|9.97%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
|[[秦鴻明]] | |[[秦鴻明]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |align="right"|281 | ||
|align="right"| | |align="right"|0.12%|| | ||
|align="right"| | |||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|[[潘偉龍]] | |[[潘偉龍]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||一邊一國行動黨 | ||
| | |align="right"|4,476 | ||
|align="right"| | |align="right"|1.85%|| | ||
|align="right"| | |- | ||
| | !colspan="7"|投票日:2020年1月11日,選舉人數:323,633,投票數:245,031,<br>投票率:75.71%,有效票:241,913(98.73%),無效票:3,118(1.27%) | ||
|} | |} |
於 2020年1月18日 (六) 16:42 的最新修訂
2020年立法委員選舉屏東縣第1選舉區投票結果 (里港鄉、高樹鄉、三地門鄉、霧臺鄉、瑪家鄉、九如鄉、鹽埔鄉、長治鄉、麟洛鄉、屏東市、內埔鄉) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 葉壽山 | 男 | 中國國民黨 | 90,467 | 37.40% | |
2 | 鍾佳濱 | 男 | 民主進步黨 | 119,871 | 49.55% | ◎ |
3 | 黃冬輝 | 男 | 無 | 2,700 | 1.12% | |
4 | 蔣月惠 | 女 | 無 | 24,118 | 9.97% | |
5 | 秦鴻明 | 男 | 無 | 281 | 0.12% | |
6 | 潘偉龍 | 男 | 一邊一國行動黨 | 4,476 | 1.85% | |
投票日:2020年1月11日,選舉人數:323,633,投票數:245,031, 投票率:75.71%,有效票:241,913(98.73%),無效票:3,118(1.27%) |