「模板:2020年立法委員選舉臺北市第6選舉區」:修訂間差異
跳至導覽
跳至搜尋
無編輯摘要 |
無編輯摘要 |
||
第1行: | 第1行: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
!colspan="7"|[[2020年立法委員選舉臺北市第6選舉區]]投票結果<br>(大安區) | |||
|- | |||
!號次 | !號次 | ||
!scope="col" class="unsortable"|候選人 | !scope="col" class="unsortable"|候選人 | ||
第14行: | 第12行: | ||
|align="center"|1 | |align="center"|1 | ||
|[[沈宜璇]] | |[[沈宜璇]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||台灣維新 | ||
| | |||
|align="right"|1,267 | |align="right"|1,267 | ||
|align="right"|0.71% | |align="right"|0.71%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|2 | |align="center"|2 | ||
|[[楊攸凱]] | |[[楊攸凱]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |||
|align="right"|964 | |align="right"|964 | ||
|align="right"|0.54% | |align="right"|0.54%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|3 | |align="center"|3 | ||
|''[[林奕華]]'' | |''[[林奕華]]'' | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||中國國民黨 | ||
| | |||
|align="right"|93,785 | |align="right"|93,785 | ||
|align="right"|52.41% | |align="right"|52.41% | ||
|align="center"| | |align="center"|◎ | ||
|- | |- | ||
|align="center"|4 | |align="center"|4 | ||
|[[蕭瑞麟]] | |[[蕭瑞麟]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |||
|align="right"|739 | |align="right"|739 | ||
|align="right"|0.41% | |align="right"|0.41%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|5 | |align="center"|5 | ||
第49行: | 第40行: | ||
|{{LPT}} | |{{LPT}} | ||
|align="right"|677 | |align="right"|677 | ||
|align="right"|0.38% | |align="right"|0.38%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|6 | |align="center"|6 | ||
|[[謝佩芬]] | |[[謝佩芬]] | ||
|align="center"|女 | |align="center"|女||民主進步黨 | ||
| | |||
|align="right"|75,718 | |align="right"|75,718 | ||
|align="right"|42.32% | |align="right"|42.32%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|7 | |align="center"|7 | ||
|[[黃典本]] | |[[黃典本]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||無 | ||
| | |||
|align="right"|177 | |align="right"|177 | ||
|align="right"|0.10% | |align="right"|0.10%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|8 | |align="center"|8 | ||
第73行: | 第59行: | ||
|[[中華婦女黨]] | |[[中華婦女黨]] | ||
|align="right"|3,507 | |align="right"|3,507 | ||
|align="right"|1.96% | |align="right"|1.96%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|9 | |align="center"|9 | ||
|[[張余健]] | |[[張余健]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||喜樂島聯盟 | ||
| | |||
|align="right"|589 | |align="right"|589 | ||
|align="right"|0.33% | |align="right"|0.33%|| | ||
| | |||
|- | |- | ||
|align="center"|10 | |align="center"|10 | ||
|[[葉日勤]] | |[[葉日勤]] | ||
|align="center"|男 | |align="center"|男||台灣基進 | ||
| | |||
|align="right"|1,508 | |align="right"|1,508 | ||
|align="right"|0.84% | |align="right"|0.84%|| | ||
| | |- | ||
!colspan="7"|投票日:2020年1月11日,選舉人數:243,908,投票數:182,474,<br>投票率:74.81%,有效票:178,931(98.06%),無效票:3,543(1.94%) | |||
|} | |} |
於 2020年1月18日 (六) 02:16 的修訂
2020年立法委員選舉臺北市第6選舉區投票結果 (大安區) | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
號次 | 候選人 | 性別 | 政黨 | 得票數 | 得票率 | 當選標記 |
1 | 沈宜璇 | 女 | 台灣維新 | 1,267 | 0.71% | |
2 | 楊攸凱 | 男 | 無 | 964 | 0.54% | |
3 | 林奕華 | 女 | 中國國民黨 | 93,785 | 52.41% | ◎ |
4 | 蕭瑞麟 | 男 | 無 | 739 | 0.41% | |
5 | 羅世晧 | 男 | 模板:LPT | 677 | 0.38% | |
6 | 謝佩芬 | 女 | 民主進步黨 | 75,718 | 42.32% | |
7 | 黃典本 | 男 | 無 | 177 | 0.10% | |
8 | 孟藹倫 | 女 | 中華婦女黨 | 3,507 | 1.96% | |
9 | 張余健 | 男 | 喜樂島聯盟 | 589 | 0.33% | |
10 | 葉日勤 | 男 | 台灣基進 | 1,508 | 0.84% | |
投票日:2020年1月11日,選舉人數:243,908,投票數:182,474, 投票率:74.81%,有效票:178,931(98.06%),無效票:3,543(1.94%) |